BMW M обзаведется гибридной “семеркой”

BMW M обзаведется гибридной “семеркой”

BMW в ближайшем будущем собирается серьезно расширять гамму электрифицированных автомобилей: предполагается, что гибридная версия появится чуть ли не у каждой модели из имеющейся линейки – и это не считая планируемых “чистых” электрокаров. Затронет этот процесс и “подогретое” семейство M Performance, причем в BMW решили начать сразу с флагмана.

Со сменой поколений седан 7 серии лишится 12-цилиндровых двигателей. Однако, в гамме сохранится модификация M750L – уже с индексом “е”. По данным источников портала BMW Blog, для этой версии седана готовят силовую установку, состоящую из рядной “шестерки” мощностью около 400 л.с. и электромотора. Совокупно они смогут развивать до 550 л.с. и 800 Нм крутящего момента.

Это несколько скромнее, чем у нынешней M760Li. Однако, в BMW рассчитывают, что покупатели гибридной “семерки” оценят заметно сниженный расход топлива: благодаря новому поколению аккумуляторов (которые дебютируют на электроверсии BMW X3) седан сможет уехать на электротяге гораздо дальше, чем актуальная гибридная модификация.

  BMW представила пикап на базе кроссовера X7

Более того, в BMW всерьез планируют оснастить стартер-генераторами чуть ли не все ДВС, которыми будет оснащаться новое поколение седана. Наконец, обдумывается проект постройки и “семерки” с полностью электрической силовой установкой. Такой седан будет именоваться BMW i7 и сможет проезжать без подзарядки до 700 км. Запланированный дебют нового поколения флагмана – в 2021 году.

avtomir.ua