Mitsubishi покажет в Токио газотурбинный кроссовер-кабриолет

Mitsubishi покажет в Токио газотурбинный кроссовер-кабриолет

По опубликованному компанией Mitsubishi тизеру может показаться, что речь идет о небольшом родстере, но на самом деле Mi-Tech – полноценный кроссовер, пусть и компактный, и двухместный. У него имеется привод на все четыре колеса, а кузов, судя по фото, обеспечит завидную геометрию. Концепт покажут публике на предстоящем автосалоне в Токио.

Пока обнародована только информация о конфигурации силовой установки. За каждое колесо у Mi-Tech отвечает собственный электромотор, а электричество для них вырабатывает небольшой газотурбинный двигатель. Утверждается, что такая схема обеспечит беспрецедентное удовольствие от вождения и уверенность на любом покрытии, но характеристики внедорожника не называются.

Зато известно, что концепт снабдили интерфейсом, выводящим общение человека и автомобиля на новый уровень. Он использует элементы дополненной реальности, проецируя информацию прямо на ветровое стекло. Наконец, Mi-Tech оснащен и фирменным комплексом активных систем безопасности Mi-Pilot, который может также выполнять функции автопилота.

  Mercedes-AMG G63 получил пакет доработок с отдачей 700 сил

Другой премьерой Mitsubishi на Токийском автосалоне станет прототип K-Wagon Super Height. Его задача, несмотря на громкое название, – продемонстрировать возможности максимизации внутреннего пространства в сурово ограниченном сегменте кей-каров. Именно поэтому небольшой “вагончик” больше похож на параллелепипед с колесами. По слухам, уже очень скоро такой автомобиль может выйти на дороги Японии.

Ассистировать заявленным премьерам на стенде марки будут уже известный концептуальный кроссовер Engelberg Tourer и система энергоснабжения Dendo Drive House, которая интегрирует электромобили в домашнюю сеть.

avtomir.ua