BMW откажется от модели i3

BMW откажется от модели i3

Электромобиль, ставший в известном смысле локомотивом продаж “зеленого” суббренда BMW i, разделит судьбу спортивного коллеги i8. О скором завершении производства спорткара уже было объявлено официально, и теперь получено подтверждение того, что с i3 баварцы тоже планируют “завязать”.

Член совета директоров BMW Питер Нота заявил изданию Financial Times, что у компании нет конкретных планов по поводу преемника i3. Кроме того, он отметил – марка будет стараться ввести “зеленую” идеологию в основную модельную линейку. Напомним, суббренд BMW i в свое время создавался как раз для того, чтобы покупатели баварских машин свыклись с мыслью о существовании в природе и электрических BMW тоже. Именно поэтому i3 и i8 были выделены в отдельное модельное семейство и снабжены особенным дизайном.

  Модельный ряд Mercedes-Benz пополнился электрическим минивэном

Между тем, BMW i3 весьма неплохо чувствует себя на рынке: с 2013 года баварцы реализовали более 150 тысяч машин, в том числе около 25 тысяч – только в этом году. Соответственно, какое-то время электромобиль еще просуществует, но рано или поздно вынужден будет уйти в историю. В будущем, возможно, его позицию займет принципиально новая модель Mini.

avtomir.ua