Пикап Nissan Titan пережил “подтяжку лица”

Пикап Nissan Titan пережил “подтяжку лица”

Вслед за показом рестайлингового образца внедорожника Patrol на Ближнем Востоке дебют справил и обновленный пикап Nissan Titan. Премьеру организовали в техасском Далласе, и многие местные поклонники Nissan уже успели возблагодарить дизайнеров фирмы за то, что грузопассажирская машина оказалась совсем не похожа на “Патрол”.

Для “Титана” художники выбрали стиль, названный Powerful Warrior: обновление экстерьера должно сделать внешность пикапа еще более брутальной и вызывающей. Машине подготовили другую радиаторную решетку (которая будет доступна в трех вариантах оформления), иной передний бампер и оптику с бумерангоподобными ходовыми огнями.

Последние, впрочем, предлагают только в дорогих комплектациях. А вот задние светодиодные фонари получат все “Титаны” без исключения, как и новое оформление заднего борта. Его, к слову, снабдили четырехточечной системой освещения, которая позволит не блуждать по грузовому отсеку в потемках.

  Еще круче! Новый Nissan Juke удивил не только дизайном

Пикап Nissan Titan пережил “подтяжку лица”

В интерьере Nissan Titan появились свежие цифровые девайсы: мультимедийная система с 8-дюймовым экраном (с возможностью увеличения до 9 дюймов) и раздачей интернета, известно и об обновленном дисплее на приборной панели – его диагональ выросла до 7 дюймов. Кроме того, пикап обзавелся огромной панорамной крышей, более комфортными сиденьями и оптимизированными нишами для хранения мелочей. Обновили и комплекс систем активной безопасности Safety Shield, а количество подушек безопасности выросло до 8.

Попутно грузовику слегка доработали силовую установку: отдача 5,6-литрового V8 увеличилась с 395 до 406 л.с., крутящий момент вырос до 560 Нм. Кроме того, стандартный семиступенчатый автомат уступил место 9-диапазонной коробке. Утверждается, при разгоне с 80 до 120 км/ч это нововведение экономит “Титану” почти секунду.

  Volkswagen показала обновленный кемпер California

Продажи обновленного Nissan Titan стартуют в США в начале следующего года. Первыми на рынок выйдут версии с полуторной и полноценной четырехдверной кабинами, позже появится и обычная двухдверная модификация.

avtomir.ua