В Украине дебютировал 7-местный кроссовер Chery Tiggo 8

В Украине дебютировал 7-местный кроссовер Chery Tiggo 8

Компания “Си Эй Автомотив” – официальный дистрибьютор автомобилей Chery в Украине – официально презентовала самый большой кроссовер китайской марки – 7-местный Tiggo 8. Премьера автомобиля состоялась… нет, не в Киеве, а в Кропивницком в рамках агровыставки AgroExpo 2019.

Tiggo 8 имеет все шансы стать весьма популярным в нашей стране, поскольку, помимо привлекательной внешности и богатого оснащения, обладает крайне важным преимуществом – демократичной ценой. Стартовая версия Chery Tiggo 8 оценена в 19 800 долларов, а топовая стоит 22 600 долларов. Подробно ознакомиться с комплектациями и ценами Tiggo 8 можно на сайте Chery.

Что касается технической части кроссовера, стоит отметить многорычажную заднюю подвеску, неплохой набор систем пассивной и активной безопасности, “цифровую начинку” интерьера, светодиодную оптику даже “в базе”, а также целый ряд узлов и агрегатов от именитых производителей. Например, турбину для 1,5-литрового бензинового мотора (147 л.с., 210 Нм) сделала компания Honeywell, 6-ступенчатую коробку передач поставляет Aisin, а 6-диапазонный робот с двумя сцеплениями для Chery Tiggo 8 сделала фирма Getrag.

  Нужно ли грузопассажирским авто проходить техосмотр

О том, как все это работает в новом китайском кроссовере, а также о первых ездовых впечатлениях, АвтоМир UA расскажет буквально на днях. Мы протестировали Tiggo 8 на не самом простом маршруте Киев – Черкассы – Кропивницкий – Киев, который способен раскрыть все нюансы эксплуатации любого автомобиля, и уже готовим материал к публикации.

Спойлер: Chery Tiggo 8 смог нас удивить, но и недостатки в нем мы отыскали.

avtomir.ua