Mercedes-Benz готовит внедорожный C-Class

Mercedes-Benz готовит внедорожный C-Class

Mercedes-Benz осваивает ниши универсалов повышенной проходимости очень медленно, но результат того стоит. E-Class All-Terrain появился на рынке всего три года назад, а не ранее 2021 года выйдет младший внедорожный C-Class, и вот новые подробности о будущей модели.

C-Class All-Terrain может стать серьезной угрозой для Audi A4 Allroad, лишив премиальный “фольксвагеновский” бренд уникального козыря в сегменте. Учитывая, что “Мерседесы” в среднем по миру покупают охотнее, чем “Ауди”, у нового универсала повышенной проходимости есть все шансы обойти основного конкурента. Скорее всего, покупать внедорожный C-Class будут и охотнее, чем другую альтернативу – Volvo V60 Cross Country.

Представить, как будет выглядеть новинка, несложно, ориентируясь на доработки E-Class All-Terrain по сравнению с обычным универсалом: увеличенный дорожный просвет, дополнительная пластиковая защита кузова, большие колеса и полный привод по умолчанию. Скорее всего, новинка будет оснащаться пневматической подвеской с системой управления Air Body Control для неровных дорог, позволяющей менять клиренс.

  Китайцы сделали пикап, скрестив Jeep, Saab и Ferrari

Сегмент кроссоверов и внедорожников у Mercedes-Benz заполнен по максимуму, а новый внедорожный универсал позволит привлечь тех клиентов, которые хотели бы дополнительные возможности для сложных дорожных условиях, но при этом в рамках легкового универсала, причем без серьезных инвестиций в разработку. Пример Audi показал, что этот рецепт весьма успешен, и ему теперь придется делить успех с заклятым конкурентом.

С-Class нового поколения будет представлен в 2020 году, универсал последует немного позже. Версия All-Terrain ожидается в 2021 году. Пока неизвестно, будет ли продаваться такая машина у нас.

avtomir.ua