Suzuki показала бюджетный субкомпактный кроссовер S-Presso

Suzuki показала бюджетный субкомпактный кроссовер S-Presso

Индийское совместное предприятие Maruti Suzuki поделилось характеристиками новой субкомпактной бюджетной модели S-Presso. Местные СМИ ожидают, что цены на пятидверный кроссовер длиной 3,6 м и снаряженной массой 750 кг будут начинаться с отметки в 330 000 рупий (чуть больше 4,5 тысяч долларов США).

По габаритам Suzuki S-Presso сравним с новым Jimny: длина (3365 мм) и колесная база (2380 мм) пятидверного двухобъемника больше, однако по ширине и высоте S-Presso уступает рамной трехдверной модели. Несмотря на «вседорожную» внешность, дорожный просвет новинки невелик — всего 160 мм, а полный привод не предусмотрен.

Suzuki S-Presso построен на модульной платформе Heartect пятого поколения: аналогичную архитектуру имеют модели Swift, Ignis и Baleno, разработанные для индийского рынка. В угоду экономии шасси максимально упростили: у вседорожника полузависимая подвеска и барабанные тормоза. Двигатель безальтерантивный: бензиновый, 3-цилиндровый 68-сильный (90 Нм крутящего момента) объемом один литр. Силовой агрегат сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 5-диапазонной роботизированной трансмиссией с одним сцеплением.

  Hyundai Creta сфотографировали без камуфляжа

В базовой комплектации есть только антиблокировочная система тормозов, подушка безопасности водителя и один парктроник: такой S-Presso обут в 13-дюймовые штампованные диски размерностью 145/80 R13. По мере увеличения цены, в списке опций мини-SUV появляется усилитель руля, вторая подушка безопасности, кондиционер, бесключевой доступ, мультируль, 14-дюймовые диски и мультимедиасистема с 7-дюймовым дисплеем. Всего планируется девять комплектаций.

Полный список цен и вариантов оснащения индийский офис Suzuki объявит 30 сентября. Продажи модели на местном рынке начнутся в ближайшие недели. О перспективах продаж субкомпактного кроссовера за пределами Индии японская компания не сообщает.

avtomir.ua